Россиянам дали советы, как недорого накрыть новогодний стол

Россиянам дали советы, как недорого накрыть новогодний стол
Доцент кафедры ресторанного бизнеса ФГБОУ ВО РЭУ им. Плеханова Елена Мясникова рассказала, на чем можно сэкономить, накрывая праздничный стол на Новый год.

В интервью агентству «Прайм» эксперт пояснила, что декабре, перед Новым годом, практически на все продукты питания наблюдается рост стоимости, однако цена птицы несколько снизилась. Это диетическое и полезное мясо можно использовать не только для салата «Оливье», но и для приготовления горячих блюд.

Чтобы сэкономить стоит отказаться и от спонтанных покупок, в частности, не стоит покупать готовые нарезки колбас, сыра или рыбы. Такие продукты, как правило, дороже, а сроки годности ниже, по сравнению с продуктами, которые в целом виде. Также эксперт посоветовала не покупать готовые салаты в магазине, это не только не выгодно для кошелька и вредно для здоровья. Пользуясь ажиотажным спросом, и увеличением объема продаж, для салатов в торговых предприятиях используются продукты, срок годности которых заканчивается. Кроме того, новогодний стол вполне может обойтись без тортов и пирожных, так как до чаепития, как правило, дело не доходит.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.