Россиян будут штрафовать за неправильный выгул собак

Россиян будут штрафовать за неправильный выгул собак
Депутаты фракции ЛДПР намерены внести в Госдуму законопроект, который предусматривает наказание за нарушение правил выгула собак. Пишет газета «Известия».

«К внесению в Госдуму подготовлен законопроект «Об изменениях в КоАП РФ». Документом предлагается ввести новую статью «Выгул потенциально опасных пород собак без намордника и поводка в общественных местах», – пишет издание.
Как отмечают авторы законопроекта в пояснительной записке, в настоящее время те или иные ограничения на выгул собак существуют лишь на уровне отдельных регионов, при этом меры ответственности за нарушения не прописаны практически нигде. Если законопроект о запрете выгула потенциально опасных пород собак без намордника и поводка в общественных местах будет принят, то нарушителей планируется наказывать штрафом от 1 до 3 тыс. рублей.

«Известия» со ссылкой зампреда комитета Госдумы по экологии Владимира Бурматова пишет, что в ближайшее время также планируется ввести административную ответственность за укусы собак. Штрафовать нерадивых хозяев планируется на сумму до 200 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.