Роспотребнадзор Приангарья: с 1 января 2018 года в РФ запретят производство слабоалкогольных энергетиков

Роспотребнадзор Приангарья: с 1 января 2018 года в РФ запретят производство слабоалкогольных энергетиков
vladtime.ru
С 1 января 2018 года в РФ запрещается производство и оборот алкогольной продукции с содержанием этилового спирта менее 15% объема готовой продукции с тонизирующими веществами, кроме как на экспорт. Также под запретом – продажа и реклама продажи алкоголя в Сети, сообщает Роспотребнадзор.

Соответствующие изменения внесены в федеральный закон №278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации 29 июля 2017 года.

Отметим, согласно этим изменениям, «не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов», сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Кроме того, с 1 октября к запрещенной к распространению в интернете относится информация, содержащая предложения о розничной дистанционной продаже алкоголя и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.