Роспотребнадзор оштрафовал 96 пунктов продажи табачных изделий на 818,5 тыс. рублей

Роспотребнадзор оштрафовал 96 пунктов продажи табачных изделий на 818,5 тыс. рублей
ura.ru

Роспотребнадзор по Иркутской области подвел итоги за 9 месяцев 2016 года. За минувшее время сотрудники Роспотребнадзора проинспектировали 135 объектов розничной торговли, реализующих продажу табачных изделий, выявлено 96 нарушении.

Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора по Иркутской области, акты проверки проводились на основании обращений граждан и организаций на продажу табачных изделии с нарушением Федерального закона № 15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а так же в соответствии с планом плановых проверок на 2016 год.

В ходе проведения проверок выявлены следующие нарушения: продажа табачных изделий на расстоянии менее 100м от образовательных учреждений, демонстрация табачных изделий в торговом зале при продаже, отсутствие знака обозначения территорий, где курение табака запрещено, реализация табачных изделий поштучно, продажа табачной продукции без полной информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, неисполнение юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности.

За выявленные нарушения действующего законодательства в отношении виновных лиц вынесено 96  постановлений о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 818500 рублей. 

По материалам  пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Иркутской области 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.