Роспотребнадзор: больше всего жители Приангарья недовольны качеством оказания услуг ЖКХ и деятельностью кредитных организаций

Роспотребнадзор: больше всего жители Приангарья недовольны качеством оказания услуг ЖКХ и деятельностью кредитных организаций
На телефон горячей линии управления Роспотребнадзора по Иркутской области в 2013 году поступило 482 обращения от жителей Приангарья.

Более 80% обращений касались защиты прав потребителей. В числе лидеров – вопросы, связанные с продажей технически сложных товаров бытового назначения с недостатками, продажей швейных товаров, обуви, оказанием бытовых и прочих услуг, оказанием услуг ЖКХ, деятельностью кредитных организаций, продажей мебели, автомобилей.

В области санитарно-эпидемиологического надзора зарегистрировано около 9% обращений от общего количества. Касались они в основном качества и безопасности пищевых продуктов, условий реализации пищевых продуктов в торговой сети, а также условий проживания населения. Кроме этого, в течение года поступали вопросы об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Отметим, горячая линия работает ежедневно: понедельник-четверг – с 09.00 до 17.30, пятница – с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00. С любого телефона звонок на номер 8-800-350-26-86 – бесплатный.


По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.