Роскомнадзор составит протоколы на соцсети за призывы к акциям

Роскомнадзор составит протоколы на соцсети за призывы к акциям

В четверг, 11 февраля, Роскомнадзор начинает составлять административные протоколы в отношении некоторых соцсетей за призывы к участию в несанкционированных акциях, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает ТАСС.

Составление протоколов состоится с 11 февраля по 1 марта текущего года. «Вызовы для составления протоколов об административных правонарушениях направлены представителям соцсетей Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники», а также видеохостинга YouTube и мессенджера Telegram», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что нарушение порядка ограничения доступа к запрещённой информации владельцем сайта влечёт за собой штраф на юрлиц в размере от 800 тысяч до четырёх миллионов рублей. Если будет зафиксировано повторное нарушение, то сумма штрафа увеличится до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки компании.

В ведомстве ранее заявляли, что на российских и иностранных интернет-площадках и в социальных сетях выявили более 2,5 тысячи подобных сообщений.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.