Роскачество дало советы по выбору подарков на День защитника Отечества

Роскачество дало советы по выбору подарков на День защитника Отечества
Специалисты Роскачества назвали самые популярные подарки, которые обычно получают мужчины в День защитника Отечества, и дали советы женщинам по их выбору, уделив особое внимание качеству изделий.

Согласно сообщению ведомства, самыми распространенными подарками к 23 февраля являются мужские носки, пена для бритья и белье. Специалисты обратили внимание на важность выбора качественных изделий.

Так, эксперты порекомендовали обращать особое внимание на состав и качественные свойства вещей. Чем больше в составе натуральных материалов, тем более комфортно будет чувствовать себя получивший подарок, отметили специалисты. Белье, например, должно хорошо пропускать воду, впитывать влагу и быть хорошо пошитым, пишет «ФедералПресс».

В Роскачестве подчеркнули, что чаще всего мужчинам дарят на 23 февраля рубашки, электрические зубные щетки, беспроводные наушники и телефоны. К похожему выводу пришли в пресс-службе оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

«В этом году мы видим, что при приобретении подарков покупатели все больший акцент делают на практичных категориях товаров. В частности, в этот раз мужчинам, скорее всего, подарят больше гаджетов, а также предметов одежды и обуви», — рассказал в разговоре с RT директор по управлению продуктами компании «Платформа ОФД» Дмитрий Батюшенков.

По его словам, в 2019 году средний чек на покупку электроники и гаджетов составил от 7230 рублей до 7260 рублей, что больше показателя в 2017 году на 5%. Наибольшим спросом, указал Батюшенков, пользуются игровые консоли, смартфоны и беспроводные наушники. Число таких покупок за год выросло, по его данным, на 37%.

Из предметов одежды россияне чаще всего приобретают брюки, джинсы и свитеры, добавил директор по управлению продуктами, число покупок увеличилось за год на 11%. В подарок мужчинам, отметил он, также приобретают охотничьи и рыболовные аксессуары, патроны и комбинезоны.
Как напоминало ранее Федеральное агентство новостей, День защитника Отечества несколько раз менял свое название. Праздник, который был учрежден в 1922 году, сначала назывался День Красной армии и флота. После Великой Отечественной войны у него появилось новое название: День Советской армии и Военно-морского флота. С 1993 года памятная дата получила нынешнее наименование — День защитника Отечества. А с 2002 года 23 февраля объявили выходным днем.

В этот день в городах проводятся торжественные мероприятия, возложение венков к мемориалам, памятникам и могилам героев, проходят праздничные концерты. Вечером в Москве, Санкт-Петербурге, в городах-героях и городах воинской славы гремит праздничный салют.

Первый канал на День защитника Отечества порадует зрителей большой премьерой. Вечером 23 февраля будет показан фильм «Танки», как сообщает пресс-служба телеканала.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.