Росгидромет обнародовал прогноз погоды на зиму

Росгидромет обнародовал прогноз погоды на зиму
Росгидромет опубликовал вероятностный прогноз зимнего температурного режима в регионах России, в том числе в Иркутской области. Анализ климатических данных показывает, что в целом за шесть месяцев холодного полугодия на большей части страны температура ожидается выше средних многолетних значений. За последние 19 лет вероятность таких прогнозов составляла 58-81%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Росгидромета.

В декабре в центральных районах Сибирского федерального округа и в Чукотском автономном округе декабрь будет теплее, чем в прошлом году. В январе выше нормы средняя месячная температура воздуха прогнозируется на севере Якутии. Февраль ожидается холоднее прошлогоднего в Центральном федеральном округе и на большей части Северо-Западного федерального округа, однако в Иркутской области и на большей части Дальневосточного федерального округа средняя месячная температура воздуха предполагается выше нормы.

Также синоптики рассчитали нормы средней месячной температуры в столицах регионов РФ. Так, например, в Иркутске в октябре столбик термометра в среднем установится на отметке +0,9°С. В ноябре станет прохладнее -8,4°С. Зимой температура воздуха в среднем составит -16°С. "Холоднее" всего будет традиционно будет в январе -18,8°С. Затем постепенно столица Приангарья будет "оттаивать". В марте за окном вновь будет -16,7°С. А уже в апреле в Иркутске потеплеет до -7,5°С.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.