Рогозин: российские космонавты покорят Луну в 2030 году

Рогозин: российские космонавты покорят Луну в 2030 году
В «Роскосмосе» планируют покорить Луну в 2030 году. Также глава организации перечислил дальнейшие цели относительно спутника Земли.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прогнозирует высадку российских космонавтов на Луну в 2030 году. Годом ранее планируют сначала облететь спутник Земли.
После первой высадки на Луне развернут модули для жизни и работы космонавтов. После пилотного полета такие экспедиции будут проводить ежегодно.
В планах «Роскосмоса» также доставить на спутник луномобиль в 2032 году. А через несколько лет уже собираются строить лунные базы, сообщает РИА «Новости».
Отметим, что Space X отправляет двух астронавтов на МКС. Корабль «Crew Dragon» стартует с космодрома во Флориде. Американцы впервые за 9 лет отправятся на станцию не на российском «Союзе», а на своем корабле. Кроме того, это первый в истории пилотируемый полет частной компании, которая принадлежит Илону Маску.

«Сбывается мечта, думаю, для меня и всех в Space X. Я на самом деле не представлял, что что-то подобное случится. Когда я основал Space X в 2002 году, я не думал, что что-то такое произойдет ... Я даже не мечтал, что это сбудется так или иначе», – высказался он.
По мнению Рогозина, МКС проработает на орбите ориентировочно до 2030 года. Он обосновал это усталостью конструкции и металла.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.