Родители Усольского района обсудили вопросы питания детей

Родители Усольского района обсудили вопросы питания детей
В администрации Усольского района состоялось заседание районного родительского комитета. На нём присутствовали представители 10 школ, а также по видеоконференции присоединились родители, которые не смогли учувствовать лично (из-за удалённости территории), и заместители руководителей по воспитательной работе 19 общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Усольского района.

В повестке дня стояли два актуальных вопроса: участие несовершеннолетних в несанкционированных акциях, последствия для обучающихся и их родителей, законных представителей; а также вопрос контроля питания в образовательных организациях Усольского района со стороны родительской общественности.

По первому вопросу выступила Ольга Рябинина, инспектор ОДН ОП МО МВД России «Усольский». Ольга Петровна доступно объяснила правовую терминологию, основные аспекты статьи КоАП, в части проведения несанкционированных акций. Присутствующим на заседании был озвучен возраст, с которого наступает привлечение несовершеннолетнего за административное правонарушение, а также сумма штрафа и другие виды наказаний как для несовершеннолетнего, так и для родителей (законных представителей).

По второму вопросу докладчиком выступала Мария Капустина – консультант Комитета по образованию отдела общего, дополнительного и дошкольного образования. Сегодня охват организованным горячим питанием в образовательных организациях Усольского района составляет 5 432 человека (92,1%) от общего числа школьников, что превышает показатели прошлого года на 7%.

Мария Юрьевна ответила на вопросы родителей об организации горячего питания, лечебного питания, а также об организации подачи пищи. Районным родительским комитетом было решено продолжать проверки школьных пищеблоков с привлечением родителей (малыми группами). Стоит отметить, что родители – участники районного комитета положительно отзывались об организации питания в школах Усольского района.

На заседании районного родительского было решено провести мероприятие «Мамина неделя», которое пройдёт с 1 по 5 марта 2021 года.




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.