Родители из Минусинска сажали дочку-подростка на цепь

Родители из Минусинска сажали дочку-подростка на цепь
Следователи Минусинска возбудили уголовное дело в отношении родителей, которые приковывали свою 13-летнюю дочь на цепь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Уголовное дело возбуждено в отношении 40-летней женщины и 43-летнего мужчины - жителями поселка Зеленый Бор города Минусинска Красноярского края. Супруги подозреваются в том, что жестоко обращались к своей дочерью», – отметили в пресс-службе.
По версии следствия, с мая по июль подозреваемые, привязывали 13-летнюю дочь цепью к трубе отопления за то, что она поздно приходила с прогулок. Так, 24 мая отец девочки вместе с супругой пристегнул металлическую цепь к ноге дочери и закрепил за батарею. Кроме того, мать девочки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пристегнула дочь этой же цепью к трубе, полагая, что таким образом занимается ее воспитанием.

Помимо девочки, в семье проживает еще пять несовершеннолетних детей. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина задержан. Следствие будет ходатайствовать о его аресте. В прокуратуре края добавили, что дело поставлено на контроль. Семья уже состоит на внутришкольном профилактическом учете.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.