Ремонт дороги на Ольхон передадут новому подрядчику

Ремонт дороги на Ольхон передадут новому подрядчику
Решение о расторжении контракта еще с одним подрядчиком – ООО «СПМК-7», который на торгах выиграл тендер по ликвидации последнего гравийного разрыва на автодороге Еланцы – Хужир, но справился, было принято 15 августа 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на руководителя дирекции по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона Виталия Шишмарева.

По его словам, эта организация приступила к работам без согласования с заказчиком проекта. Кроме того, заготовка необходимого материала проводилась без подтверждения соответствия требуемому качеству, устройство земляного полотна и труб производилось без лабораторного сопровождения, скрытые работы, не смотря на их большой объем, не были сданы заказчику.

 – СПМК-7 абсолютно игнорировало наши представления по поводу остановки работ на объекте до полного устранения замечаний. Все эти нарушения не позволяли контролировать качество работ и применяемых материалов, тем более осуществлять приемку работ, – подчеркнул Виталий Шишмарев.

 Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Михаил Литвин поручил руководителю дирекции предоставить в соответствующие контролирующие ведомства материалы для занесения ООО «СПМК-7» в списки недобросовестных подрядчиков. 

На проведение реконструкции участка автодороги будут проведены новые торги. Напомним, эта дорога ведет к самым популярным у туристов местам отдыха – острову Ольхон и Малому морю, где ежегодно бывает несколько сот тысяч человек. Последний оставшийся не отремонтированным на участке от Еланцов до Сахюрта (МРТ) планировался привести в порядок к осени 2015 года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.