Ремонт "дачных" дорог идет в Усолье

Ремонт "дачных" дорог идет в Усолье
В Усолье-Сибирском продолжается ремонт «дачных» дорог. Часть работ уже завершена. Так полностью отремонтирован путь до садоводства «Кооператор», там же находятся еще два садоводства – «Ольха», «Березка-2» (улица Клары Цеткин от улицы Линейной до въезда в садоводство) – дорога теперь заасфальтирована, дачники с комфортом могут добираться до своего садоводства. Дороги улицы Восточной от Линейной до въезда в садоводство «Березка» также полностью подлежат асфальтированию, оно начнется в ближайшие дни.

До «Бодрости» асфальт положат по улице Пугачева от перекрестка улицы Фурманова до улицы Братьев Михалевых – это порядка 2400 квадратных метров, а на улицах: Пожарского (до улицы Купца Понамарева в сторону «Бодрости»), Братьев Михалевых (от перекрестка улицы Пугачева до улицы Пожарского по направлению к «Бодрости») и Купца Понамарева до въезда в садоводство будет проведена планировка дорог с использованием бульдозера и автогрейдера, подсыпка щебеночно-песчаной смесью. В настоящее время до «Бодрости» дороги отгрейдированы, отсыпаны, началось асфальтирование. Ремонт «дачных» дорог планируется завершить до 15 октября.

Напомним, по итогам электронного аукциона ремонтные работы выполняет ООО «Лидер», сумма муниципального контракта составила 16,2 миллиона рублей. Гарантийный срок на выполнение всех видов работ по ремонту данных автомобильных дорог - 36 месяцев, в случае выявления недостатков они будут устраняться за счет подрядной организации.

В планах на следующий год – отремонтировать дороги к садоводствам «Здоровье», «Городское» и «Энергетик-1». Необходимый пакет документов со всеми расчетами подготовлен и сдан в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, - сообщают в комитете по городскому хозяйству администрации города.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.