Реконструкцию вокзала в Иркутске завершат в 2021 году

Реконструкцию вокзала в Иркутске завершат в 2021 году
Фото Ирк.ру
Работы по реконструкции вокзала в Иркутске завершат в 2021 году. Как рассказал на пресс-конференции по итогам прошлого года начальник Восточно-Сибирской железной дороги Василий Фролов, в 2018 году отремонтируют пешеходный тоннель, пассажирские платформы и навесы.

Василий Фролов:
— Реконструкция проводится с неотъемлемым требованием сохранения исторического комплекса. Много технических средств будет применено для повышения уровня комфорта пассажиров, в том числе маломобильных групп населения. В 2021 году с учетом строительства мы закончим этот объект.

В 2017 году отремонтировали комнаты отдыха вокзалов Иркутска и Слюдянки, выполнили капремонт в санитарно-бытовом комплексе вокзала Черемхово. Заменили сиденья в залах ожидания на вокзалах Слюдянка, Тулун, Тайшет, Северобайкальск и Вихоревка.

В этом году запланировали открытие медицинского пункта на вокзальном комплексе Падунские пороги. На железнодорожных вокзалах Черемхово и Усолье-Сибирское установят Wi-Fi. В текущем году ВСЖД проведет капремонт четырех посадочных платформ, построит платформу на станции Киренга и модернизирует платформу на станции Военный городок.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Ирк.ру

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.