Регистрировать право на имущество стали чаще

Регистрировать право на имущество стали чаще
http://www.admir.dp.ua
Среди услугнаибольшей популярностью пользуется государственная регистрация прав на недвижимое имущество, сообщает пресс-служба Росреестра по Иркутской области.

 За первый месяц 2016 года в МФЦ всего было принято 26 127 заявлений на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в том числе, с одновременной подачей на государственный кадастровый учет), что составило 87,2 % от общего числа заявлений, принятых Управлением Росреестра по Иркутской области, Кадастровой палатой и МФЦ.

- По сравнению с данными 2016 года процент поданных заявлений значительно увеличился, - отмечает и.о. начальника отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра по Иркутской области Михаил Жиляев. – В прошлом году процент поданных заявлений на государственную регистрацию прав в МФЦ в среднем составил 63,3%.

Кроме того, существенно вырос показатель по количеству выписок и закладных из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), выданных МФЦ. За январь 2017 года он составил 76,5%, всего в 2016 году - 37,8.

С информацией об адресах офисов МФЦ и режиме работы граждане могут ознакомиться на сайте www.mfc38.ru.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.