Ребята из Усольского района заняли третье место на конкурсе детского творчества

Уже более 15 лет Всероссийское добровольное пожарное общество и МЧС России проводят конкурс, цель которого - формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодёжи. Ежегодно в нём принимают участие более 55 тысяч юных талантов. Идеи конкурса они выражают при помощи различных художественных средств: рисунков, плакатов, вышивки и бисероплетения, росписи по дереву, стеклу и шелку, торцевания и аппликации, графики и пастели, скульптуры из теста, глины, крупы, моделирования и конструирования. В числе тем - предупреждение пожаров, возникающих, в том числе, в результате детской шалости с огнем, работа и быт пожарных, спасателей, работников ВДПО и дружин юных пожарных.

В 2020 году ребята, прошедшие отбор на муниципальном и региональном уровнях, представили Иркутскую область на XVII Всероссийском конкурсе детского творчества на противопожарную тему «Неопалимая Купина».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» третье место присуждено дошкольнику из п. Белореченский Усольского района. Пятилетний Владимир Суржанский представил игрушку «Смелый пожарный». Призовое место разделила с ним воспитанница школы искусств поселка Тельма Элина Султангареева. Девочка с помощью нескольких видов пластилиновой живописи представила сюжет о спасении ребенка.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.