Расходы на нацпроекты могут сократить

Расходы на нацпроекты могут сократить
Расходы на некоторые национальные проекты могут быть сокращены, – об этом со ссылкой на источник в министерстве финансов сообщили «Ведомости».

По их информации, глава правительства Михаил Мишустин поручил профильным министерствам до 26 марта провести анализ бюджетных расходов и определить их приоритетность, исходя из ситуации, которая складывается в мире в связи с распространением коронавируса. В правительстве, при этом, не допускают возможности сокращения бюджетных расходов в целом. Речь идет о перераспределении средств на решение первостепенных задач. В первую очередь, планируется увеличить расходы на поддержание социальной сферы, укрепления системы здравоохранения, а также выделить средства на стабилизацию экономики.
Если ситуация начнет развиваться по негативному сценарию, сократить финансирование могут по некоторым национальным проектам. В частности перенести могут сроки на реализацию масштабных строительных проектов Комплексного плана модернизации и расширения транспортной инфраструктуры.
Официальных комментариев из правительства о возможности перераспределения бюджетных средств пока не поступало.
Напомним, что в правительстве анонсировали создание антикризисного фонда в размере 300 млрд рублей, который планируется расходовать на мероприятия по устранению негативных последствий от распространения коронавируса. Деньги планируется направить на компенсацию доходов людей, пострадавших от карантинных мероприятий, поддержку малого бизнеса, помощь ряду отраслей экономики.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.