Радостные фанаты вызвали землетрясение своими прыжками в Максике

Сейсмологи зафиксировали в Мексике небольшое землетрясение, вызванное, предположительно, радостными прыжками болельщиков во время матча сборной страны против национальной команды Германии на чемпионате мира по футболу в России.
«ФедералПресс» напоминает, что сборные Мексики и Германии встретились 17 июня на стадионе «Лужники» в Москве. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу Мексики, что стало сенсацией Мундиаля. Ворота действующего чемпиона мира на 35-ой минуте поразил Ирвинг Лосано. В дальнейшем атаки немцев ни к чему не привели.
По данным мониторинга, землетрясение в Мехико имело искусственную природу. Несколько датчиков зафиксировали толчки в 11 часов 32 минуты. В заявлении говорится, что они произошли «в момент гола в матче Мексики и Германии».
На центральной площади Мехико за игрой следили около 75 тысяч болельщиков. Среди российских городов наибольшая активность болельщиков наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.