Работников сельского хозяйства Усолья-Сибирского и Усольского района отметили в их профессиональный праздник

Работников сельского хозяйства Усолья-Сибирского и Усольского района отметили в их профессиональный праздник
Фото: irk.gov.ru

Председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виктор Побойкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 19 октября в МКДУ «Дворец культуры» - Химик в Усолье-Сибирском. От имени Законодательного Собрания Иркутской области парламентарий поздравил присутствующих.

Виктор Побойкин отметил, что сельское хозяйство – опора любого государства и человечества в целом. Именно поэтому поддержка сельскохозяйственной отрасли – приоритет государственной политики России и каждого ее субъекта. «Благодаря вашему тяжелому каждодневному труду, уважаемые работники сельского хозяйства, на наших столах есть полезные, натуральные и свежие продукты. Задача Иркутской области – наращивать поддержку местных сельхозпроизводителей, максимально активно участвовать в отраслевых госпрограммах, добиваться увеличения поступления средств из федерального бюджета», - подчеркнул парламентарий.

Он также рассказал, что Законодательное Собрание уделяет большое внимание созданию комфортных условий для жизни в каждом населенном пункте, в том числе на селе. В рамках государственных программ Иркутской области ежегодно строятся и капитально ремонтируются объекты социальной инфраструктуры – больницы, детские сады, школы, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортивные площадки, дома культуры. Кроме того, депутаты активно поддерживают проект «Народные инициативы», в рамках которого жители каждого населенного пункта принимают решение о первостепенных вопросах и получают на это средства из областного бюджета.


По материалам пресс-службы правительства Иркутской области


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.