Работа усольского общественного деятеля отмечена Областным парламентом

Сегодня, 20 декабря, в ходе 58 сессии Областного Парламента почетной грамотой Законодательного собрания "За активную общественно-политическую деятельность" награждена Татьяна Георгиевна Кулиш, известный в Усолье-Сибирском гражданский активист.

На протяжении двух десятилетий Татьяна Георгиевна защищает права военнослужащих солдат и их семей, ведет огромную  работу по увековечиванию памяти жертв массовых политических репрессий. Тесно сотрудничая с учителями школ города, с краеведами просвещает население о трагических годах, сломивших  жизни миллионов людей.  История, тех кровавых событий описана в книги Татьяны Кулиш "Репрессии Как это было". В основу произведения легли воспоминания самих репрессированных, их детей и внуков. Книга состоит из глав: Усолье-Сибирское, Черемхово, Свирск, Касьновка, Пивовариха, Репрессированные храмы Иркутской области и др.. 

Совместно с Усольским отделением Союза журналистов России Татьяна Георгиевна издала книгу Памяти "Солдаты Усольской земли", в которую вошли солдаты срочной службы, офицеры, сотрудники милиции, погибшие при исполнении. Книга предназначалась для родных погибших, а также для городских, районных и школьных библиотек.

В настоящее время Татьяной Кулиш ведётся работа над созданием памятника усольчанам - Жертвам политических репрессий. 

Инициатором ходатайства о награждении выступил депутат ЗС, руководитель фракции ЛДПР в ЗС Олег Кузнецов.

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.