51 ледовая переправа действует в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов

51 ледовая переправа действует в Иркутской области для безопасного пересечения водных объектов
38.mchs.gov.ru

Технологическая переправа была принята в эксплуатацию в минувший вторник в Черемховском районе Иркутской области. На реке Малая Белая вблизи деревни Лохова оборудован безопасный проезд по льду для автотранспорта, вес которого не превышает 35 тонн. На въезде установлены дорожные знаки, щит со спасательными средствами, оборудована площадка для высадки пассажиров.

Напомним, транспортные средства должны выезжать на переправу со скоростью не более 10 км/ч без толчков и торможений. Автомобили при этом должны двигаться на второй или на третьей передаче. Двери транспортных средств должны быть обязательно открыты, ремни безопасности - отстегнуты. Не допускается проезд по переправе рейсовых автобусов с пассажирами и автомобилей, перевозящих людей. Пассажиры должны быть высажены перед въездом на переправу.

На ледовой переправе недопустимо:

заправлять автомобили топливом и смазочными материалами;

сливать горячую воду из системы охлаждения на лед; при необходимости ее сливают в ведра, которые относят за пределы очищенной от снега полосы и выливают рассеивающей струей по снежному покрову;

выезд автомобилей в туман или пургу.

Категорически запрещается:

пробивать лунки для рыбной ловли и других целей;

переход и переезд в неогражденных местах.

В случае обнаружения трещин на ледовой дороге водитель обязан немедленно сообщить об этом в организацию, ответственную за состояние переправы (адреса и телефоны указаны на информационных стендах).

На сегодняшний день на контроле Государственной инспекции по маломерным судам находится работа 51 ледовой переправы. Карты рисков и список действующих ледовых дорог вы можете найти на сайте Главного управления по адресу.

Выезд на лед вне ледовых переправ представляет собой смертельную опасность! В стремлении сократить путь вы рискуете жизнью!

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.