Пять шагов к общей победе  

       Пять муниципалитетов Усольского района показали свои достижения в конкурсе по благоустройству. Конкурсной комиссии предстоит побывать еще на восьми территориях, прежде чем будет решаться вопрос, кто же станет победителем.

   Каждое муниципальное образование вправе по-своему представить ту работу, которая была сделана за теплый период года. Это и отчеты глав МО, и местные праздники, и экскурсии, и всевозможные акции. Оценивать сложно, потому что всем территориям есть, чем гордиться. Самое главное, что все усилия направлены на улучшение жизни в Усольском районе, на то, чтобы здесь жить становилось лучше и комфортнее.

     Фотографии, представленные Светланой Видуновой – главным специалистом пресс-службы администрации Усольского района, наилучшим образом расскажут посетителям нашего портала о том, как проходит завершающий этап конкурса по благоустройству.

     Первыми предстать перед строгим взором конкурсной комиссии предстояло жителям поселка Мишелевка. Три проекта благоустройства предложили они вниманию жюри и в этот же день приступили к осуществлению задуманного. Юные спортсмены оформляли борта корта, администрация поселения и района высаживала сосенки.

Ученики Мишелевской школы демонстрируют свой проект благоустройства территории вокруг спортивного корта.


              В поселке Тельма, втором по счету  в списке визитов, конкурсная комиссия приняла участие в церемонии освящения источника родниковой воды. 

Облагороженный источник родниковой воды в поселке Тельма. Церемония освящения. 


          В тот же день конкурсная комиссия посетила п. Железнодорожный. Здесь встречали хлебом-солью, рассказывали о достижениях самых маленьких жителей поселка и их воспитателях,  краеведческом школьном музее. В Железнодорожном состоялось знакомство с хозяевами  лучших усадеб.

Хозяевам лучших усадеб поселка Железнодорожный вручили таблички "Образцовая усадьба".


В селе Сосновка гостей из района встречали прямо на въезде. Установленная стела с символикой СХОАО "Белореченское", два облагороженных родника, поляна Любви со скульптурной композицией Ивана Зуева, сквер в честь 70-летия Победы, восстановленный фонтан и отличный концерт в честь юбилея улицы Новая - Сосновка впечатлила комиссию своим радушием и весьма содержательной экскурсией. 

Стела на въезде в село Сосновка.


    Завершил первую неделю конкурса поселок Белореченский. Здесь благоустроительные работы ведут с размахом, с прицелом на будущее. Сделано все качественно и с душой. 

Сергей Ушаков, глава МО, рассказывает о перспективах поселка Белореченский






Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.