Пьяного водителя с чужим документами задержали усольские полицейские

Пьяного водителя с чужим документами задержали усольские полицейские
Сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на территории города задержан автомобиль «ВАЗ-2107». За рулем машины находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который предъявил чужие документы на транспортное средство. Нарушителя доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства, его привлекли к административной ответственности за вождение в нетрезвом состоянии. Жигули помещены на специализированную стоянку.

Полицейскими установлено, что хозяин «ВАЗ-2107» в компании приятелей распивал алкогольные напитки. Машина была припаркована возле дома. Когда автовладелец засобирался домой, его так называемый друг предостерег того садиться за руль в нетрезвом состоянии и забрал ключи от транспортного средства. После ухода потерпевшего подозреваемый решил съездить за дополнительной порцией алкоголя на чужом авто. Именно по дороге в магазин 34-летний мужчина и попал в поле зрения сотрудников полиции.

Когда выяснилось, что за нахождение автомобиля на штрафстоянке придется заплатить, потерпевший незамедлительно решил написать заявление в полицию в отношении своего «друга».

По факту случившегося дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы.

После выполнения необходимых формальностей машина была передана владельцу.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.