Путин заявил, что некоторые россияне нуждаются в помощи психологов

Путин заявил, что некоторые россияне нуждаются в помощи психологов
Президент России Владимир Путин отметил слабое развитие служб психологической помощи в стране, хотя как минимум 15 % россиян нуждаются в помощи психологов.

«Происходит это из-за того, что государство на всех уровнях должного внимания психологической помощи населению, к сожалению, не уделяет. Напрасно», – заявил Путин.
Глава государства отметил, что по меньшей мере 15 % населения страны нуждается в помощи психологов. При этом службы психологической помощи в России практически не развиваются из-за отсутствия внимания к этому направлению со стороны муниципальных, региональных и федеральных властей.

На встрече с молодыми учеными в центре «Сириус» Владимир Путин пообещал поручить администрации проработать вопрос об установлении Дня психолога в России 22 ноября, сообщает РИА Новости.

Отметим, с января по сентябрь этого года расходы россиян на антидепрессанты выросли на 70 % по сравнению с 2021 годом. За это время жители страны купили больше 8 миллионов упаковок препаратов – это на 48 % больше, чем в прошлом году, и потратили на антидепрессанты 5 миллиардов рублей.

Чаще всего к помощи препаратов обращались жители Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.