Путин в прямом эфире ответил на вопрос о ценах на бензин

Путин в прямом эфире ответил на вопрос о ценах на бензин
К резкому повышению цен на бензин привели действия правительства по регулированию сферы энергетики. Об этом президент России рассказал во время традиционной прямой линии, которая состоялась 7 июня.

«45 рублей за литр солярки – сколько ж можно это терпеть?» – высказал своё недовольству Владимиру Путину автолюбитель из Северной столицы.

Президент ответил, что определённые действия по стабилизации цен на бензин уже были приняты:

«Что было сделано: во-первых, снижен акциз, принято решение отменить планировавшееся ранее с 1 июля дальнейшее повышение акцизов, к осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры к стабилизации ситуации на рынке»

Министр энергетики Александр Новак, подключившийся к прямой линии, предложил повысить экспортные пошлины на топливо. Он отметил, что правительство уже сделало соответствующее предложение.

«Готовьте законопроект о повышении экспортной пошлины на нефть, я его поддержу» – ответил президент.

 Ситуацию, сложившуюся вокруг цен на бензин прокомментировал и зампред правительства Дмитрий Козак. По его словам, правительство заключило договорённости с нефтяными компаниями о фиксировании розничной цены на топливо.

«К осени текущего года должны быть приняты дополнительные меры по стабилизации ситуации на рынке, я исхожу из того, что и правительство будет за этим строго следить, и ФАС будет принимать соответствующие решения, не будет смотреть на происходящие события сквозь пальцы», – добавил президент.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.