Путин рассказал, насколько обоснованы претензии россиян к государству

Путин рассказал, насколько обоснованы претензии россиян к государству
Встреча Владимира Путина с Даниилом Егоровым. Фото: www.kremlin.ru

У россиян много претензий к властям, и претензии эти, как правило, обоснованы. Об этом заявил президент Владимир Путин во время встречи с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым.

Как сообщает пресс-служба Кремля, замечание главы государства прозвучало в ходе обсуждения специального налогового режима для самозанятых. Егоров доложил главе государства, что статус самозанятых позволяет гражданам избежать чрезмерной административной нагрузки. В настоящее время, отметил глава ФНС, число самозанятых в России растет по пять тысяч человек в день.

«Это очень хорошо еще и потому, что государство декларирует какие-то задачи и цели и реализует, - ответил Путин. – Конечно, у граждан всегда много претензий к государству, и обоснованно, как правило».


Президент отметил, что если государству удается реализовывать заявленные цели и выполнять свои обещания, это дает «позитивную динамику развития», в том числе в секторе экономики.

Специальный налоговый режим для самозанятых в России заработал с 1 января 2019 года. На статус самозанятых имеют право люди, которые сами создают продукты или оказывают услуги, не имея официальных работодателей и наемных работников, если их доход не превышает 2,4 миллиона рублей в год. Для самозанятых, работающих с индивидуальными предпринимателями и компаниями, ставка налога на доходы составляет 6%, а для тех, кто работает с физлицами – 4%.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.