Путин призвал регионы быть аккуратнее с карантином

Путин призвал регионы быть аккуратнее с карантином
Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин призвал власти регионов действовать в ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 аккуратно.

«Пока субъекты Федерации стараются не вводить жестких карантинных ограничений. Обращаю внимание коллег: здесь нужно действовать очень выверенно, аккуратно, исходя из реалий, которые складываются на той или иной территории, но, конечно, прежде всего, обеспечивая безопасность людей, минимизируя негативные последствия пандемии для экономики в то же время», - заявил Путин на совещании по экономическим вопросам.

«Ключевой вопрос - увеличение доходов граждан, рост занятости в российской экономике», - добавил российский лидер.

Президент признал, что «ситуация на рынке труда остается достаточно сложной». По его словам, в сентябре безработица в России составила 6,3 процента. Как отметил Путин, «по сравнению с августом ее уровень практически не снизился».

«Все эти вопросы должны находиться на постоянном контроле как федеральных властей, так и регионов и муниципалитетов, также наготове должны быть механизмы реагирования на риски в экономике, инструменты поддержки граждан и бизнеса», - указал глава государства.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.