Путин предложил отсрочку по налогам малому и среднему бизнесу

Путин предложил отсрочку по налогам малому и среднему бизнесу
Президент России Владимир Путин предложил отсрочку по налогам малому и среднему бизнесу на фоне пандемии коронавируса.

В рамках телевизионного обращения, которое состоялось 25 марта, глава российского государства указал на необходимость дать соответствующую отсрочку сроком на полгода тем предприятиям, которые «наиболее затронуты в нынешней непростой ситуации» на фоне пандемии коронавирусной инфекции.

«Предлагаю <…> следующие меры поддержки: компаниям малого и среднего бизнеса необходимо предоставить отсрочку по всем налогам за исключением НДС в ближайшие шесть месяцев, а для микропредприятий, кроме такой отсрочки по налогам», — заявил Путин.

Также лидер России предложил дать отсрочку по страховым взносам в социальные фонды.

Во время обращении к нации Владимир Путин рассказал о мерах, принимаемых властями на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Он призвал граждан объединиться и действовать сообща. Также он заявил об автоматическом продлении всех льгот у россиян в ближайшие полгода. Президент обратил особое внимание на то, что правительству нужно предпринять дополнительные шаги, чтобы обеспечить социальную защиту граждан, сохранение их доходов и рабочих мест.

Вспышка коронавируса нового типа произошла в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии коронавируса COVID-2019 во всем мире. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал, что в РФ принимаются превентивные меры, направленные на предотвращение распространения коронавируса, однако ситуация постоянно меняется.

Власти РФ принимают все необходимые меры для защиты граждан страны и их здоровья. В частности, вузы и школы перешли на дистанционное обучение, ограничено авиасообщение с рядом стран, закрыты границы для иностранных туристов. Также прорабатываются меры для стабилизации ситуации в экономике. Этим занимаются правительство России и Центробанк.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.