Путин поручил обеспечить реализацию проекта по профориентации

Путин поручил обеспечить реализацию проекта по профориентации
Президент России Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов уделить внимание проведению профориентации у школьников. Программа "Билет в будущее" будет реализовываться, начиная с 2018 года.

Президент России акцентировал внимание на реализации проекта после встречи с участниками всероссийского форума "Наставник", которая прошла 14 февраля. Владимир Путин поручил реализацию программы "Билет в будущее", которая предполагает проведение профессионального ориентирования для школьников. Во всероссийском проекте будут участвовать ученики 6-11 классов.

Согласно документу, который 25 февраля опубликовали на официальном сайте Кремля, за реализацию будут отвечать представители правительства совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Также отмечается, что оператором проекта выступит Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)".

Все необходимые документы должны быть поданы не позднее 30 марта текущего года. В поручение президента также указано, что участниками проекта станут не менее 100 тысяч школьников из различных регионов. Финансирование программы составляет один миллиард рублей.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.