Путин объяснил, как устроить в России технологический прорыв

Путин объяснил, как устроить в России технологический прорыв
© Фото с сайта www.kremlin.ru

России удастся обеспечить технологический прорыв, если передовые решения будут повышать эффективность компаний, открывать новые сферы для приложения труда людей и будут использоваться людьми. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По его словам, передает РИА «Новости», долгосрочный и системный эффект технологического прорыва будет обеспечен, только если новейшие решения будут применяться «в повседневной жизни граждан везде — в городах, поселках, в любом населенном пункте». Также Путин указал на необходимость стремиться к развитию малого и среднего бизнеса и создавать новые рабочие места.

Отдельно он попросил АСИ предложить решения по включению молодежи в технологическое развитие регионов. Речь идет о школьниках, студентах, молодых предпринимателях «на местах». Важно, подчеркнул Путин, «предложить конкретные шаги по включению в повестку технологического развития субъектов РФ системы образования в регионах — от школ до технических кружков, колледжей и вузов».

Кроме того, добавил Путин, не менее важно, чтобы развитие технологий не оттесняло взрослых состоявшихся людей «на обочину жизни» — и для них должны быть открыты новые горизонты роста и повышения дохода.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Росбалт

Новости по теме "Общество"
  • 19 марта 2024 16:38
    А вы здоровы?
    При себе иметь документы: паспорт, медицинский полис


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.