Пункт помощи и добра – второй в Усольском районе

Пункт  помощи и добра – второй в Усольском районе
           В поселке Тельма открылся второй в Усольском районе благотворительный пункт для малоимущих граждан. Первый уже более полугода успешно действует в поселке Белореченский.

         Помещение для благотворительного пункта предоставило предприятие швейной фабрики, причем на безвозмездной основе. Обустройством и ремонтом занимался Центр реабилитации несовершеннолетних детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Центр, как инициатор социальной помощи нуждающимся, в данном направлении работает ни один год. Благодаря ему в поселке Тельма была открыта социальная гостиница для граждан из числа детей-сирот. С весны 2015 года услугами гостиницы воспользовались четыре человека.

Людмила Полубаркина, заместитель директора Центра реабилитации несовершеннолетних детей: 
- Существенную помощь нам оказали главы муниципальных образований, как в поселке Белореченский, так и в поселке Тельма. Теперь любой нуждающийся человек может прийти, воспользоваться вещами, которые отданы другими людьми. Пункт работает с девяти часов утра до пяти вечера. Также там принимают вещи для малообеспеченных граждан. Бывает, кому-то уже не нужны детские вещи, кроватка, коляска, вот они сдают, а те, кто затрудняется купить, могут взять и насовсем, и на время. Часто в благотворительный пункт обращаются пожилые люди. Все, что нужно - это взять с собой паспорт
       
       Центр реабилитации несовершеннолетних детей на собственные средства отремонтировал предоставленное помещение. Теперь там все аккуратно, уютно, чтобы люди, обратившиеся за помощью, чувствовали себя комфортно.

       Адрес благотворительного пункта, куда можно принести и сдать вещи: п. Тельма, ул. 3-я Советская, № 1.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.