Психолог объяснил, почему россияне не соблюдают масочный режим

Психолог объяснил, почему россияне не соблюдают масочный режим

Психолог объяснил, почему россияне не хотят носить маски. По мнению специалиста, граждане страны не понимают, зачем нужны медицинские маски.

Психолог Павел Жавнеров сказал, что большинство граждан России не понимает, для чего нужно носить медицинские маски. Также он отметил, что негативная реакция на это средство индивидуальной защиты проявляется из-за того, что у людей еще не сформировалась такая привычка.

По словам специалиста, россияне будут соблюдать масочный режим, если СМИ будут доносить и объяснять, почему это поможет. Жавнеров сказал, что большинство считает, что маска нужна для собственной безопасности. Однако это средство защиты нужно для того, чтобы снизить риск окружающих получить заражение от человека, сказал психолог. Особенно, когда человек болеет бессимптомно или признаки коронавируса у него еще не проявились, добавил Павел Жавнеров.

Психолог заявил, что осознание ответственности за здоровье других людей, а не за свое, даст возможность спокойнее к этому относиться. Также специалист добавил, что при жестких ограничениях люди привыкли бы быстрее им следовать, а сейчас их нет, пишет «Телеканал 360».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.