Прокурором Ангарска назначен Роман Шергин.В Усолье едет новый прокурор

Прокурором Ангарска назначен Роман Шергин.В Усолье едет новый прокурор
Прокурором Ангарска назначен Роман Шергин, ранее занимавший аналогичную должность в Усолье-Сибирском. 

Приказ об этом подписал Генпрокурор России 29 августа, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Иркутской области.

 Напомним, бывший прокурор Ангарска Дмитрий Погудин с 16 июня приступил к исполнению обязанностей руководителя прокуратуры Симферополя.

Роман Шергин приехал в наш город в 2010-м году. До этого трудился заместителем прокурора Кировского района Иркутска. В истории Усолье это был самый молодой прокурор, когда он приступил к работе в нашем городе, ему был 31 год. 

Несмотря на молодость, Роман Юрьевич сразу же показал свою компетентность. О его работе можно судить по результатам работы прокуратуры. По итогам 2013 года усольская прокуратура заняла в области первые место по трем направлениям. Такие успехи были впервые, к тому же до прихода молодого прокурора усольская прокуратура была на последних позициях. В 2013-м году в Усолье были раскрыты все убийства, а это высокий результат.

К Усолью Роман Шергин привык и успел полюбить наш город.

-Уезжать, конечно, грустно, - говорит Роман Юрьевич, - но я буду близко в Ангарске. Руководство доверило более сложный и ответственный участок. Ангарская прокуратура – самая большая в стране. Там нет районного деления. Я хочу сказать Усолью «спасибо» за опыт. Я рад, что в городе теперь молодой перспективный глава администрации. Ситуация пока сложная, но она обязательно стабилизируется.

В течение двух недель Роман Шергин будет еще работать в Усолье. А в наш город скоро приедет новый прокурор. Уже известно, что он родился в Усолье и восемь лет назад трудился здесь заместителем прокурора. 

Иван Викторович Бортников тоже молодой и перспективный человек. Сейчас он трудится прокурором Киренского района. Документы на его перевод в Усолье рассматривает генеральная прокуратура.

Ольга Клыкова 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.