Прогноз погоды на выходные в Усолье-Сибирском

Похолодание и ухудшение погодных условий прогнозируют усольчанам.

Дневная температура воздуха в субботу окажется на отметке -7, а вечером похолодает до -15. Возможен снег и усиленные порывы ветра до 18 м/с.

В воскресенье днём столбик термометра покажет -17 градусов, а к вечеру температура опустится до -21. Пасмурно, вероятен снег.

Народный прогноз погоды: В первый день зимы почитается память святых Платона и Романа. В народе этот день называют зимоуказателем, так как погода этого дня предсказывает погоду зимы. Если с утра тепло - значит быть ростепелям в начале зимы, холод да вьюга в полдень - таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель - то уйдет от нас зима неохотливо, с угрозами.

2 декабря отмечается день пророка Авдия. В народе этот день называется Авдея Радетеля. В старину говорили: «Метель дорогу перенимает, в щели земные, в трещины лихие болезни загоняет». О предстоящей погоде судили по птицам: если к этому дню они прилетают с севера — это признак ранних холодов.

Праздники: 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом, Всероссийский день хоккея. 2 декабря - День банковского работника России.

Важные события: 1 декабря 1879 Совершено неудачное покушение на императора Александра II, а 2 декабря 1805 года произошло Аустерлицкое сражение

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.