Профилактическое мероприятие для детей зоны риска «Волевой рубеж» состоялось в Усолье-Сибирском

Ежегодно спортивно-товарищеское мероприятие проходит для детей зоны риска - тех, кто стоит на учете по делам несовершеннолетних в нашем городе. Этот год не исключение. Как и ранее, проходило данное мероприятие на базе школы №15.


Были команды из следующих школ города: №3, №10, №12, №15 и №17.


«Я хочу, чтобы вы поняли название этого мероприятия. Хочу, чтобы вы правильно оценили себя, свои недостатки, и исправили их и свой характер. Желаю, в первую очередь, преодолеть себя - ведь название говорит само за себя! Всем удачи!» - сказала напутственные слова директор школы №15 Галина Савченко.


Далее командам выдали маршрутные листы, по которым начались соревнования. Ребята соревновались в таких дисциплинах как дартс, силовая площадка (отжимание и подтягивание), армейская сноровка (где юношам предложили собрать и разобрать автомат), зона химической опасности и пожарная полоса.


После того как участники прошли все испытания, ученики школы дзюдо и самбо нашего города под руководством своего тренера показали мастер класс в этом боевом искусстве. 



Подсчитав набранные баллы, жюри объявили результаты:
1 место-Школа №12
2 место-Школа №3
3 место-Школа №10


Каждому победителю вручили памятные подарки, сертификаты и праздничный пирог.

Также на мероприятии присутствовали сотрудники МЧС России и член комиссии по делам несовершеннолетних, которые помогали ребятам во время прохождения дисциплин.


Елизавета Патарина
Лицей №1

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.