Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет на дорогах Усолья и Усольского района

 Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет на дорогах Усолья и Усольского района
Сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.

Одним из основных факторов, влияющих на аварийность, является число дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состояние опьянения. Нередко ДТП происходят из-за нарушений правил дорожного движения именно нетрезвыми водителями.

В целях снижения показателей аварийности дорожные полицейские проведут в период с 15 по 17 декабря профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Полицейские проведут массовые проверки водителей на дорогах города и района. В рамках действующего законодательства к правонарушителям будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2 лет. А в отношении водителей повторно севших за руль в алкогольном опьянении, будут возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих - пассажиров, пешеходов и других водителей.

Также Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах управления водителями транспортным средством в состоянии опьянения.



ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.