Профилактические акции на летних школьных площадках проводят работники ВСЖД

Профилактические акции на летних школьных площадках проводят работники ВСЖД
Профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на Восточно-Сибирской железной дороге продолжается в летние месяцы во время школьных каникул. Железнодорожники с лекциями и беседами посещают лагеря дневного пребывания детей, организованные при школах.

Так, 8 июня сотрудники Вихоревской дистанции пути организовали урок безопасности для учащихся школы № 34 г. Братска. Учебное заведение находится в непосредственной близости от железной дороги, и многие школьники ежедневно преодолевают пути. О правилах поведения ребятам напомнили не только железнодорожники, но и персонажи тематических мультфильмов.

Активно в профилактическую деятельность включаются молодые специалисты железнодорожных предприятий региона. В День защиты детей они посетили игровые мероприятия для маленьких горожан, проводимых в Тайшете, Нижнеудинске, Вихоревке, Железногорске-Илимском, и вручили памятки по безопасности и сувениры.

На вокзале станции Тайшет проходит выставка детского рисунка «Безопасная железная дорога», на которой представлены работы учащихся школы-интерната № 24 ОАО «РЖД». При этом юные железнодорожники периодически организовывают концерты для пассажиров, где, в том числе, в творческой форме напоминают им о правилах безопасности. Также ребята помогают взрослым в проведении профилактических бесед в различных школах города.

Как отмечают специалисты службы охраны труда ВСЖД, в период каникул количество случаев нахождения несовершеннолетних в зоне инфраструктуры магистрали, не предназначенной для пассажиров, возрастает. Железнодорожники призывают родителей провести с детьми разъяснительную работу и обратить внимание на то, где они проводят свободное время. Отсутствие контроля со стороны взрослых может привести к трагедии.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.