Продукцию местных фермеров обещают поставлять прямо на стол жителям Иркутской области

Продукцию местных фермеров обещают поставлять прямо на стол жителям Иркутской области
В Иркутской области должны быть созданы логистические центры, которые бы централизованно занялись доставкой до потребителей продукции местных сельхозтоваропроизводителей

Такую инициативу главы ассоциации картофелеводов-овощеводов Иркутской области, руководителя ЗАО «Савватеевское» Василия Рогова поддержал губернатор Сергей Ерощенко в ходе совещания с аграриями по продовольственной безопасности региона, которое состоялось 20 августа 2014 года. 

Как отметил Василий Рогов, задача хозяйств – производить как можно больше качественной продукции, заниматься же продажей картофеля и прочих овощей сил уже нет. - Логистические центры нужно создать, чтобы они продавали товар, который мы производим, - пояснил свою идею Василий Рогов. – Финансирование центров должно быть как за счет частных производителей, так и за счет государства. А то сегодня получается, что мы работаем, выращивает, а государственные контракты выигрывают перекупщики, которые предлагают более низкую цену за низкокачественный китайский товар, он потом попадает в школы, детские сады. Губернатор одобрил создание логистических центров, при этом подчеркнув, что заниматься созданием таких центров, как, впрочем, и муниципальных рынков, не доверит никому из чиновников.
 - Есть инициатива, осталось найти людей, которые займутся ее реализацией, - отметил Сергей Ерощенко. – В принятых Россией против ряда стран экономических санкциях есть прелесть – они дают возможность развиваться местным производителям. Вы должны продавать продукцию в лучших торговых местах, с лучшими преференциями, она должна быть доступна населению. Почему в Милане или в Париже на центральных площадях торгуют продукцией местных сельхозпроизводителей, а у нас - нет? И нам нужно организовать такую работу. Я лично добьюсь, чтобы в Иркутске и в других городах в центральных местах можно будет купить качественные овощи, мясо, молочные продукты.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: БайкалИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.