Приангарье попалось на виртуальном переселении из ветхого жилья

Приангарье попалось на виртуальном переселении из ветхого жилья

Власти отчитывались перед Фондом реформирования ЖКХ за дома, которые еще не были построены

Власти Приангарья предоставляли в федеральный центр недостоверную информацию по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В частности, Иркутская область отчиталась за дома, в которые еще не заселились люди или которые вообще не были построены. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГК ФСР ЖКХ.

 3 ноября государственная корпорация Фонд содействия реформированию ЖКХ провел всероссийское селекторное совещание с субъектами на тему "О ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также о качестве жилья, построенного (предоставленного) по программе переселения".

"По итогам девяти месяцев достигнут неплохой результат. Несмотря на непростые экономические условия, мы все-таки идем "в ритме". Есть уверенность в том, что задачу, поставленную президентом России, по расселению граждан из аварийного жилья мы выполним.

Но есть такие случаи, когда регионы отчитались о выполнении мероприятий, а дома еще не были заселены или даже не были построены. Такие факты были зафиксированы в Республике Коми, Хабаровском крае, Ивановской, Иркутской и Свердловской областях", - сказал председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

Председатель наблюдательного совета Фонда ЖКХ также подчеркнул, что по каждому факту предоставления недостоверной отчетности должны быть приняты соответствующие меры, в том числе и к должностным лицам, допустившим такую ситуацию.

Напомним, в 2015 году в Иркутской области удастся ликвидировать на 33% аварийного жилья больше, чем в 2014 году, заявили в пресс-службе регионального правительства. Общий объем аварийных помещений, которых необходимо ликвидировать по региону - 463 тысячи кв. метров. Освоить полностью субсидию и сдать жилье муниципалитеты должны до конца следующего года. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.