Президент или олигархи?

Президент или олигархи?
portal-nko.ru
В прошлом году исследовательский холдинг «Ромир» запустил проект «Россия. 10 лет спустя». В ходе регулярных опросов гражданам России задавали одни и те же вопросы, в период 2000-2007 годов. По мнению организаторов данного проекта, - «Десятилетний период – хороший срок, чтобы сделать новый срез общественного мнения и посмотреть, что же изменилось в сознании наших сограждан».

 В июле этого года, в рамках всероссийского опроса населения, «Ромир» попросил ответить россиян на вопрос, - «Кому принадлежит реальная власть в стране на сегодняшний день?» Стоит отметить, что подобный опрос проводился в 2004 году - это позволило получить ощутимую динамику мнений россиян.

 46% на данный вопрос ответили, что президенту, 20% опрошенных – олигархам, 9% - чиновникам, 5% респондентов, считают, что власть принадлежит депутатам.
Следует подчеркнуть, что в опросе 2004 года большинство населения проголосовали за олигархов – 40%, и 20% респондентов ответили, что власть в стране принадлежит президенту.

 Итак, за последние 12 лет россияне поменяли восприятие о силе власти. Высокий процент проголосовавших в этом году за президента наблюдается в Северно-Западном и Уральском регионах. Что не скажешь о жителях Центрального и Сибирского Федерального округа, которые более скептично настроены относительно силы президентской власти.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.