Преподаватель Иркутского театрального училища: У Яковлева был необыкновенный голос

Преподаватель Иркутского театрального училища: У Яковлева был необыкновенный голос
http://irkutskmedia.ru
Олег Яковлев обладал необыкновенным голосом, рассказала преподаватель Иркутского театрального училища Надежда Арно, вспоминая о студенческих годах экс-солиста группы "Иванушки International". Когда он приезжал домой, где жили его родители, он никогда не забывал навестить "родные пенаты". В училище его очень любили. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Звезды шоу-бизнеса вспоминают с теплотой жившего в Приангарье экс-"Иванушку" Яковлева
— Я у них вела сценическую речь. Олег Яковлев был очень маленьким. Ему было 14-15 лет, когда он пришел на первый курс. К концу обучения в 1989 году, он стал уже почти тем Олегом, который потом появился и всем был известен. Он был талантлив, это было видно. Все задания, которые он получал, конечно, не без ошибок, но все-таки выполнял. Был очень пластичным мальчиком с хорошим голосом и слухом. Голос был вообще необыкновенный, потом он ему пригодился в певческой карьере. Окончил он училище очень хорошо. Проработал некоторое время в Театре кукол. Затем уехал в Москву, поступил в ГИТИС, окончил его. Стал актером театра Армена Джигарханяна. Участвовал в нескольких его спектаклях. Затем когда Игорь Сорин ушел из "Иванушек International", был объявлен кастинг. Он его проходил вместе с другими претендентами, попал в группу. Когда он приезжал в Иркутск, у него здесь были родители, он постоянно заходил в училище, никогда не забывал навестить "родные пенаты". В училище его очень любили. Когда он приехал с другими ребятами из "Иванушек", то девчонки-студентки бегали за ним. Он относился к той категории людей, которые очень скрытные. Он был неагрессивный, неконфликтный. Был воспитан мамой и папой, которые являются представителями другой нации. Ребята, которые с ним учились, очень хорошо к нему относились, хотя он и был маленьким по сравнению с другими, — рассказала корр. агентства Надежда Арно.

Напомним, Олег Яковлев скончался в больнице в Москве 29 июня. Прощание с артистом пройдет в Троекуровском доме Некрополь в Москве 1 июля.

Справка: ЯКОВЛЕВ Олег родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе, Монголии, где его родители были в командировке. После окончания первого класса, вернулся в СССР. Вместе с родителями и двумя старшими сестрами жил в Ангарске, потом в Иркутске. Школу окончил в столице Приангарья. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом, по профессии "актер театра кукол". Олег Яковлев пел в группе с 1998 по 2013 год, а затем решил заняться сольной карьерой.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.