Премьер Венгрии: НАТО ждут проблемы при успехе России на Украине

Премьер Венгрии: НАТО ждут проблемы при успехе России на Украине
Если действия России на Украине будут успешными, то Запад будут ждать большие проблемы. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«У нас большие, большие проблемы. Если грядущее весеннее наступление России окажется успешным, то перед странами НАТО встанет вопрос: посылать ли нам солдат воевать за Украину?» – передает слова Орбана The American Conservative.
Орбан считает, что если конфликт на Украине превратится в мировой, то европейские страны будут «опустошены».

Венгерский политик отметил, что с самого начала настаивал на мирном урегулировании и не соглашался отправлять оружие Украине, потому что так не выиграет никто.

«Запад может думать, что он не воюет с Россией, но, посылая все больше и больше оружия и приближаясь к фактической военной интервенции, западные лидеры играют в чрезвычайно опасную игру с самими собой, с Россией и с западной общественностью», – отметил политик.
Орбан также добавил, что русские плохо показали себя на поле боя. Однако если обратиться к истории, то у них всегда подобным образом обстояли дела в ходе войны: сначала они терпели поражения, а затем набирали обороты, во всем разбирались, и их было уже трудно остановить. Политик ожидает, что по такому сценарию события будут развиваться и в этот раз.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.