Представителю строительной компании дали 4 года условно за махинации с усольскими квартирами

Представителю строительной компании дали 4 года условно за махинации с усольскими квартирами
Следствием и судом установлено, что в 2015 году министерством имущественных отношений Иркутской области заключены государственные контракты на участие в долевом строительстве многоквартирных жилых домов с ООО «Байкальская региональная строительная лаборатория». В соответствии с указанными государственными контрактами и приложениям к ним, строительная компания взяла на себя обязательства передать министерству имущественных отношений Иркутской области 70 квартир в двух многоквартирных домах, расположенных в г.Усолье-Сибирское в районе ул. Энергетиков, предназначенных для лиц из числа детей-сирот.

Александр Фереферов, являясь заместителем директора строительной компании, достоверно зная, что готовность многоквартирных домов составляет менее 50%, организовал направление в министерство имущественных отношений Иркутской области не соответствующего действительности заключения, а также счетов на оплату. На основании полученных от ООО «Байкальская региональная строительная лаборатория» документов с расчетного счета министерства имущественных отношений Иркутской области были необоснованно перечислены денежные средства бюджета Иркутской области в размере около 23 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела Фереферовым был добровольно возмещен ущерб в размере 19 млн рублей.

Приговором Кировского районного суда г.Иркутска обвиняемый признан виновным, с учетом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.