Представители "Росатома" провели первую проектную сессию в Усолье-Сибирском

Представители "Росатома" провели первую проектную сессию в Усолье-Сибирском
Сегодня, 8 октября, представители Госкорпорации "Росатом" и её организаций, представители Правительства Иркутской области, мэр Усолья-Сибирского и Усольского района встретились на первой проектной сессии, которая прошла во Дворце культуры.

Сотрудники корпорации обсудили стратегический прогноз развития города в целях участия муниципального образования в реализации национальных ( федеральных) проектов.

На проектной дискуссии была затронута тема вступление нашего города в агломерацию Иркутской области. Агломерация -
объединение поселений разного масштаба вокруг одного или нескольких крупных городов. В связи со строительством федеральной трассы в обход Усолья-Сибирского у представителей бизнес-структур возникли вопросы по дальнейшему развитию города. Именно перспективы и проблемы, с которыми могут столкнуться местные организации и производственные цеха, обсудили на проектной сессии.

Мэр города высказал надежду на то, что мнение горожан и руководителей усольских предприятий будут услышаны.

"Мы ранее обсудили с вами те точки, в которых город западает и те стороны, в которых движется и целенаправленно идёт вперёд. Но, те проблемы, которые существуют, необходимо решать нам всем вместе, сообща". - высказался Максим Викторович.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.