Предприятие пошло "на мировую" с находчивым работником

Предприятие пошло "на мировую" с находчивым работником
В 2014 году усольчанин устроился на работу в качестве оператора по обслуживанию скважин в одну из фирм, а в марте 2017 года он был уволен. Как пояснило руководство предприятия, в связи с прогулами, которые якобы были зафиксированы руководящим составом с 01 февраля 2017 года по 13 марта 2017 года.

Мужчина обратился в Усольский городской суд и представил доказательства того, что его отсутствие на рабочем месте было обоснованным, а именно заявление, в котором он указывал, что не выйдет на работу в связи с простоем предприятия. На что ответчик утверждал, что простоя в работе не было. Однако судом было установлено, что в указанный период времени предприятие действительно не работало, а работники находились в вынужденных отпусках без сохранения заработной платы.

В ходе судебного разбирательства стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого: предприятие изменило формулировку и дату увольнения усольчанина на увольнение по соглашению сторон, а так же бывший работодатель сейчас выплачивает истцу денежную сумму в качестве оплаты времени простоя по его вине, заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда и судебных издержек, в том числе расходов на оплату услуг представителя.

По информации Усольского городского суда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.