Правительство Приангарья подписало соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших инвесткомпаний мира ОАО АФК «Система»

Правительство Приангарья подписало соглашение о сотрудничестве с одной из крупнейших инвесткомпаний мира ОАО АФК «Система»
Правительство Иркутской области и ОАО «Акционерная финансовая корпорация «Система», одна из крупнейших компаний в мире, подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков, сообщает 7 августа 2013 года пресс-служба регионального правительства. В рамках соглашения стороны будут стремиться координировать свои действия по привлечению в Иркутскую область инвестиций для решения приоритетных задач социально-экономического развития и укрепления научно-инновационного потенциала региона.

Участники соглашения считают перспективным взаимодействие в таких областях, как лесная и нефтегазовая промышленности, а также в других привлекательных для инвестирования сегментах минерально-сырьевого комплекса.

Среди возможных направлений сотрудничества правительство Иркутской области и ОАО АФК «Система» также обозначили высокие технологии, создание инновационно-технологических парков, телекоммуникации, предоставление и развитие систем связи, включая широкополосный доступ в Интернет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.