Правительство хочет заставить россиянок рожать пораньше

Правительство хочет заставить россиянок рожать пораньше
Российское правительство обеспокоено возникшей тенденцией увеличения возраста матерей при рождении первенцев – в современных реалиях россиянки все позже начинают рожать первых детей. Сообщается, что власти намерены принять меры, направленные на стимулирование рождаемости в более раннем возрасте.

О серьезном намерении российского правительства решить эту демографическую проблему говорится в документе под названием «Об основных направлениях деятельности правительства РФ на период до 2024 года». Он позиционируется как «дорожная карта» по исполнению майского указа президента РФ Владимира Путина.

В частности, в связи с этой инициативой властей будет проанализирована эффективность ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, материнского капитала и субсидирования ставки по ипотеке. Кроме того, в правительстве намерены дополнительно простимулировать рождаемость в тех регионах, где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднероссийского значения.

Ранее стало известно, что то естественная убыль российского населения в первой половине 2018 года составила 164,1 тыс. человек, достигнув наивысшего показатель в текущем десятилетии. Комментируя ситуацию, в Минтруде назвали одной из причин этого уменьшение численности женщин активного репродуктивного возраста, отрицательно сказывающееся на показателях рождаемости.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: medikforum.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.