Пожилым россиянам приостановят выплату пенсии в 2020 году

Пожилым россиянам приостановят выплату пенсии в 2020 году
Из-за проверок ПФР может временно приостановить выплату пенсий некоторым гражданам.

Некоторые российские пенсионеры в начале следующего года могут столкнуться с временной приостановкой выплаты пенсии. Об этом рассказала сотрудница Пенсионного фонда Анастасия Киреева.
По ее словам, с такой проблемой пенсионеры могут столкнуться из-за перепроверки сведений, которую регулярно осуществляет ПФР. Дело в том, что сведения, которые гражданин предоставляет при оформлении пенсии, проверяются ежегодно. Этот процесс, как правило, проходит в начале года.
Всего существует несколько критериев, по которым возможна приостановка пенсии. К примеру, если у сотрудников возникнут сомнения в достоверности сведений, находящихся в пенсионном деле пожилого гражданина. Еще один пример, когда возникло изменение пенсионных прав пенсионера. Если гражданин не уведомил ПФР о переезде в другой регион. Кроме того, к отмене пенсии может привести неисполнение пенсионером требований от отделения фонда.
Добавим, что если у ПФР возникнут сомнения, он может приостановить выплату пенсии для урегулирования пенсионных прав, пишет издание Primpress.
Как сообщал «ФедералПресс» ранее, власти добавят ПФР 48 млрд рублей, чтобы в январе пенсионеры могли получить пенсию раньше срока. Для этого были внесены изменения в бюджет на 2019-2021
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.