Голоса подсчитаны: Иркутская область готовится ко второму туру губернаторских выборов

Голоса подсчитаны: Иркутская область готовится ко второму туру губернаторских выборов

В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации объявили новые данные о предварительных результатах подсчета голосов избирателей на выборах губернатора Иркутской области. По итогам обработки 99,43 % протоколов избирательных комиссий врио губернатора региона Сергей Ерощенко набирает 49,5 % голосов. У кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко 36,84 % голосов.

Кандидат от "Справедливой России" Лариса Егорова набрала 6,7% голосов, а кандидат от ЛДПР Олег Кузнецов - 4,17% голосов избирателей. 

В Избиркоме говорят, что второй тур выборов неизбежен. Хотя врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко и увеличивает отрыв от своего главного оппонента коммуниста Сергея Левченко, достигнуть заветной цифры в 50% ему пока не удается, а для победы необходимо набрать 50 % + 1 голос.

  Избирательная комиссия Иркутской области завершила подсчет голосов, отданных за кандидатов в губернаторы. Теперь с уверенностью можно сказать, что регион ждет второй тур голосования - лидер голосования, и.о. главы региона Сергей Ерощенко, получил 49,6% голосов. Таким образом, до "уверенной победы" ему не хватило менее половины процента голосов избирателей. 

Второй тур состоится примерно через две недели. Бороться за пост губернатора будут два кандидата: Сергей Ерощенко и Сергей Левченко.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.