Поселок Тельма встревожен возможным переносом памятника

Поселок Тельма встревожен возможным переносом памятника
Отгремел праздничный салют. Цветы убраны, места преклонения павшим в боях очищены и ждут следующего года, чтобы вновь засиять и напомнить нам об одном из главных событий в нашей истории. Вот только жители поселка Тельма обеспокоены, будут ли они в следующем году возносить почести защитникам в том же месте. Встревоженные возможным переносом памятника ВОВ учителя, ученики и просто неравнодушные жители составили ходатайство на имя главы поселковой администрации.
Перемещение планируется на центральную площадь, где зачастую проходят увеселительные мероприятия. Место, где простоял долгое время памятник будет облагорожено.

 «Перенос памятника с привычного всем места скорби, на неуместную для него территорию, нас совсем не радует» поделилась с нами одна из местных жительниц.

  Обратившись к главе администрации поселка Тельма, нам пояснили, что действительно, было такое предложение вынесено на рассмотрение. Был создан небольшой совет из предпринимателей поселка и членов поселковой администрации. Каких либо решений за, либо против принято не было. Никаких точных дат, оценок его целесообразности, макетов создано не было. А значит никаких действий по демонтажу предпринято в данное время не будет. Администрация поселка нас заверила, что пока причин для беспокойства у жителей нет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.